967
A TERRACOTTA SCULPTURE 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
raffigurante figura maschile e giovane suonatore di flauto; usure, alcune sbeccature e mancanze
Firmata Parisini e datata 23.04.1906
Alt. cm 51, larg. cm 33, prof. cm 23
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1021
ESTIMATE € 800 - 1.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500