924
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a goccia, piano mistilineo in marmo giallo con bordo modanato, fasce traforate percorse da tralci fogliati e volute contrapposte, gambe mosse terminanti a ricciolo, con intagli a rilievo; usure, alcune e rotture e mancanze nei riccioli, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, larg. cm 160, prof. cm 70
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1036
ESTIMATE € 1.000 - 1.200