924
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a goccia, piano mistilineo in marmo giallo con bordo modanato, fasce traforate percorse da tralci fogliati e volute contrapposte, gambe mosse terminanti a ricciolo, con intagli a rilievo; usure, alcune e rotture e mancanze nei riccioli, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, larg. cm 160, prof. cm 70
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000