924
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a goccia, piano mistilineo in marmo giallo con bordo modanato, fasce traforate percorse da tralci fogliati e volute contrapposte, gambe mosse terminanti a ricciolo, con intagli a rilievo; usure, alcune e rotture e mancanze nei riccioli, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, larg. cm 160, prof. cm 70
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
514
ESTIMATE € 600 - 800
516
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
517
A WALNUT SIDEBOARD; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000