924
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS (2)
a goccia, piano mistilineo in marmo giallo con bordo modanato, fasce traforate percorse da tralci fogliati e volute contrapposte, gambe mosse terminanti a ricciolo, con intagli a rilievo; usure, alcune e rotture e mancanze nei riccioli, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 89, larg. cm 160, prof. cm 70
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500