895
in forma di tripode, piano mistilineo in marmo bianco, supporti fortemente sagomati con volute contrapposte e piedi terminanti a ricciolo riuniti al centro da elemento a pinnacolo e percorse da elementi ovali a rilievo; usure, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, graffi e macchie nei marmi
Alt. cm 111, larg. cm 51, prof. cm 51
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1138
ESTIMATE € 250 - 500
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
1148
A PAIR OF MOSCOW INSCRIBED PORCELAIN BOWLS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 300 - 500