895
in forma di tripode, piano mistilineo in marmo bianco, supporti fortemente sagomati con volute contrapposte e piedi terminanti a ricciolo riuniti al centro da elemento a pinnacolo e percorse da elementi ovali a rilievo; usure, cadute e mancanze nella lacca e nella doratura, graffi e macchie nei marmi
Alt. cm 111, larg. cm 51, prof. cm 51
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000