788
A MARBLE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, RIGHT EAR DAMAGED AND RESTORED, LEFT EAR WITH A DAMAGE WITH LACK
raffigurante probabilmente testa dell'Imperatore Tito, poggia su base in marmo grigio non pertinente; usure, sbeccature e graffi diffusi, rottura e restauro all'orecchio destro, rottura e mancanza nell'orecchio sinistro, all'apice della testa screpolatura
Testa, alt.cm 27, larg. cm 18, prof. cm 22
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
729
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
732
ESTIMATE € 600 - 800
733
A MAHOGANY STAND, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
736
ESTIMATE € 2.000 - 3.000