788
A MARBLE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, RIGHT EAR DAMAGED AND RESTORED, LEFT EAR WITH A DAMAGE WITH LACK
raffigurante probabilmente testa dell'Imperatore Tito, poggia su base in marmo grigio non pertinente; usure, sbeccature e graffi diffusi, rottura e restauro all'orecchio destro, rottura e mancanza nell'orecchio sinistro, all'apice della testa screpolatura
Testa, alt.cm 27, larg. cm 18, prof. cm 22
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500