728
piano in marmo verde, due ante frontali entro colonne su piedi a plinto modanato, montature e fregi in bronzo dorato, interno con ripiano a giorno; usure, alcune screpolature e mancanze e sostituzioni all'impiallacciatura, fenditura nel fianco sinistro, nel marmo alcune rotture, sbeccature e mancanze, con tracce di restauro
Alt. cm 99, larg. cm 141, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
863
ESTIMATE € 300 - 500
866
ESTIMATE € 300 - 500
868
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
869
ESTIMATE € 1.000 - 1.500