728
piano in marmo verde, due ante frontali entro colonne su piedi a plinto modanato, montature e fregi in bronzo dorato, interno con ripiano a giorno; usure, alcune screpolature e mancanze e sostituzioni all'impiallacciatura, fenditura nel fianco sinistro, nel marmo alcune rotture, sbeccature e mancanze, con tracce di restauro
Alt. cm 99, larg. cm 141, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000