728
piano in marmo verde, due ante frontali entro colonne su piedi a plinto modanato, montature e fregi in bronzo dorato, interno con ripiano a giorno; usure, alcune screpolature e mancanze e sostituzioni all'impiallacciatura, fenditura nel fianco sinistro, nel marmo alcune rotture, sbeccature e mancanze, con tracce di restauro
Alt. cm 99, larg. cm 141, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000