728
piano in marmo verde, due ante frontali entro colonne su piedi a plinto modanato, montature e fregi in bronzo dorato, interno con ripiano a giorno; usure, alcune screpolature e mancanze e sostituzioni all'impiallacciatura, fenditura nel fianco sinistro, nel marmo alcune rotture, sbeccature e mancanze, con tracce di restauro
Alt. cm 99, larg. cm 141, prof. cm 58,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000