1090
A PAINTED WOOD SCULPTURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO DIFFERENT FIGURES; WEAR AND DAMAGES (3)
con mani, testa e gambe mobili, raffigurante gentiluomo in abiti settecenteschi
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
su poltroncina in legno laccato, unita a DUE FIGURE DIVERSE raffiguranti maschere carnevalesche; usure, alcune lacerazioni nella stoffa
Alt. massima cm 42, larg. massima 20
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
901
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, EARRINGS DAMAGED WITH LACK, NOSE CHIPPED, SCRATCHES
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, EARRINGS DAMAGED WITH LACK, NOSE CHIPPED, SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200