1050
A BOIS DE ROSE VENEERED GAMING TABLE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT
di gusto settecentesco, piano apribile a libro, centrato da riserva circolare in panno verde, fasce e gambe mosse, montature in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, macchie e sporco nel panno
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000