1050
A BOIS DE ROSE VENEERED GAMING TABLE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT
di gusto settecentesco, piano apribile a libro, centrato da riserva circolare in panno verde, fasce e gambe mosse, montature in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, macchie e sporco nel panno
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
757
ESTIMATE € 12.000 - 18.000
759
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
762
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
764
ESTIMATE € 8.000 - 12.000