1050
TAVOLINO DA GIOCO IMPIALLACCIATO IN BOIS DE ROSE
di gusto settecentesco, piano apribile a libro, centrato da riserva circolare in panno verde, fasce e gambe mosse, montature in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, macchie e sporco nel panno
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 90
STIMA € 400 - 600