1050
A BOIS DE ROSE VENEERED GAMING TABLE; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, SPOTS AND TRACES OF DIRT
di gusto settecentesco, piano apribile a libro, centrato da riserva circolare in panno verde, fasce e gambe mosse, montature in metallo dorato lavorato a rilievo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, macchie e sporco nel panno
Alt. cm 76, larg. cm 90, prof. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000