1012
istoriato e con due teste di leone e due di figura maschile antropomorfa, corpo inferiore bacellato; usure, una grave rottura con restauro, sbeccature, graffi e macchie
Alt. cm 33, diam. cm 60
Alt. cm 33, diam. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600