1012
istoriato e con due teste di leone e due di figura maschile antropomorfa, corpo inferiore bacellato; usure, una grave rottura con restauro, sbeccature, graffi e macchie
Alt. cm 33, diam. cm 60
Alt. cm 33, diam. cm 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000