776
JEAN ANTOINE DE PETERS (Attr.a)
(Colonia, 1725 - 1795)
Scena di concerto
Reca su retro etichetta recante la scritta: Antoine De Peters 18 siecle
Olio su tavola, cm 37,5X47
ESTIMATE € 800 - 1.200
833
BRUNO CARUSO
(Palermo, 1927)
Ritratto di Federico Zeri
Olio su tela, cm 54X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
850
LUIGI BASSANO (1900-1990)
Ritratto di giovane donna con fiori
Firmato 'Bassano' in basso a destra
Olio su tavola, cm 76X52
ESTIMATE € 800 - 1.000
920
ANTONIO VENINI (1848-1941)
Paesaggio lacustre
Firmato 'Ant Venini' e datato '1920' in basso a destra
Olio su tavola, cm 42X32
ESTIMATE € 800 - 1.200