918
A ROSEWOOD WRITING DESK, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SOME SCRATCHES ON THE TOP
intarsiata a motivi floreali in legno chiaro entro riserve mistilinee geometriche, due elementi laterali a otto cassetti più uno nella fascia frontale, alzata a quattro cassetti; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature ai bordi e alcuni graffi sulla superficie
Alt. cm 102, largh. cm 155, prof. cm 73
ESTIMATE € 400 - 600
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500
1023
A WHITE MARBLE CAPITAL, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
1024
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200