918
SCRIVANIA DA CENTRO IN LEGNO DI PALISSANDRO, SICILIA, XIX SECOLO
intarsiata a motivi floreali in legno chiaro entro riserve mistilinee geometriche, due elementi laterali a otto cassetti più uno nella fascia frontale, alzata a quattro cassetti; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature ai bordi e alcuni graffi sulla superficie
Alt. cm 102, largh. cm 155, prof. cm 73
STIMA € 400 - 600
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200