918
A ROSEWOOD WRITING DESK, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS AND SOME SCRATCHES ON THE TOP
intarsiata a motivi floreali in legno chiaro entro riserve mistilinee geometriche, due elementi laterali a otto cassetti più uno nella fascia frontale, alzata a quattro cassetti; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, sbeccature ai bordi e alcuni graffi sulla superficie
Alt. cm 102, largh. cm 155, prof. cm 73
ESTIMATE € 400 - 600
702
ESTIMATE € 200 - 500
709
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000