916
impianto architettonico ornato da elementi e fregi in legno intagliato e dorato, due cassetti nel fronte, su gambe a colonna in legno ebanizzato raccordate da crociera, piedi in forma di tralcio fogliato, alzata con mensola e tre cassetti entro due sculture in forma di sfinge antropomorfe; usure, alcune mancanze e rotture, restauri
Alt. cm 102.5, largh. cm 93, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000