916
impianto architettonico ornato da elementi e fregi in legno intagliato e dorato, due cassetti nel fronte, su gambe a colonna in legno ebanizzato raccordate da crociera, piedi in forma di tralcio fogliato, alzata con mensola e tre cassetti entro due sculture in forma di sfinge antropomorfe; usure, alcune mancanze e rotture, restauri
Alt. cm 102.5, largh. cm 93, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
653
ESTIMATE € 200 - 500
655
ESTIMATE € 200 - 500
659
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
661
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
664
ESTIMATE € 1.000 - 1.500