916
impianto architettonico ornato da elementi e fregi in legno intagliato e dorato, due cassetti nel fronte, su gambe a colonna in legno ebanizzato raccordate da crociera, piedi in forma di tralcio fogliato, alzata con mensola e tre cassetti entro due sculture in forma di sfinge antropomorfe; usure, alcune mancanze e rotture, restauri
Alt. cm 102.5, largh. cm 93, prof. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500