908
TWO COLLECTIONS OF FANS, 19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (8)
entro teche, raffiguranti episodi della vita di Napoleone dipinti su carta entro riserve mistilinee decorate con allegorie floreali, stecche in legno ebanizzato; restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 52, larg. cm 82
Alt. cm 52, larg. cm 82
485
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
487
A GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN POTPOURRI VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000