908
DUE COLLEZIONI DI VENTAGLI, XIX SECOLO
entro teche, raffiguranti episodi della vita di Napoleone dipinti su carta entro riserve mistilinee decorate con allegorie floreali, stecche in legno ebanizzato; restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 52, larg. cm 82
Alt. cm 52, larg. cm 82
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200