908
DUE COLLEZIONI DI VENTAGLI, XIX SECOLO
entro teche, raffiguranti episodi della vita di Napoleone dipinti su carta entro riserve mistilinee decorate con allegorie floreali, stecche in legno ebanizzato; restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 52, larg. cm 82
Alt. cm 52, larg. cm 82
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000