908
TWO COLLECTIONS OF FANS, 19TH CENTURY; LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS (8)
entro teche, raffiguranti episodi della vita di Napoleone dipinti su carta entro riserve mistilinee decorate con allegorie floreali, stecche in legno ebanizzato; restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 52, larg. cm 82
Alt. cm 52, larg. cm 82
474
ESTIMATE € 600 - 800
478
ESTIMATE € 300 - 600
484
ESTIMATE € 600 - 800