893
A FRENCH DARK PATINA BRONZE, 19TH CENTURY
Scugnizzo
Firmato sulla base, reca timbro della fonderia sul retro
Bronzo a patina scura, alt. cm 22, larg. cm 7
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
808
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, NORTH ITALY, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.000