819
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, CENTRAL ITALY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS ON THE STONE BASEMENT
raffigurante Ottaviano Augusto tratto dal modello di Prima Porta su base in pietra paesina; poche usure nella patina, alcune sbeccature nella base in pietra
Alt. cm 21, larg. cm 10
Alt. cm 21, larg. cm 10
ESTIMATE € 200 - 250
907
ESTIMATE € 400 - 600
916
ESTIMATE € 400 - 600