819
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
raffigurante Ottaviano Augusto tratto dal modello di Prima Porta su base in pietra paesina; poche usure nella patina, alcune sbeccature nella base in pietra
Alt. cm 21, larg. cm 10
Alt. cm 21, larg. cm 10
STIMA € 200 - 250
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200