819
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, CENTRO ITALIA, XIX SECOLO
raffigurante Ottaviano Augusto tratto dal modello di Prima Porta su base in pietra paesina; poche usure nella patina, alcune sbeccature nella base in pietra
Alt. cm 21, larg. cm 10
Alt. cm 21, larg. cm 10
STIMA € 200 - 250
571
CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E DORATO, ULTIMO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
577
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 12.000 - 15.000