680
A TUIA VENEERED AND GILT METAL TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE DIFFERENT SMALLER TABLE CLOCKS; WEAR, SCRATCHES, TO BE RECONDITIONED (4)
di gusto settecentesco, cimato da vaso tratto dall'antico, quadrante in metallo inciso con numeri al XII arabi, un foro di carica, firmato Lenzkirch, unito a TRE PICCOLI OROLOGI DA TAVOLO, due in legno e uno in metallo smaltato; usure, macchina da revisionare, graffi
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 100 - 200
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000