680
OROLOGIO DA APPOGGIO IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI TUIA E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco, cimato da vaso tratto dall'antico, quadrante in metallo inciso con numeri al XII arabi, un foro di carica, firmato Lenzkirch, unito a TRE PICCOLI OROLOGI DA TAVOLO, due in legno e uno in metallo smaltato; usure, macchina da revisionare, graffi
Misure diverse
Misure diverse
STIMA € 100 - 200
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200