680
A TUIA VENEERED AND GILT METAL TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE DIFFERENT SMALLER TABLE CLOCKS; WEAR, SCRATCHES, TO BE RECONDITIONED (4)
di gusto settecentesco, cimato da vaso tratto dall'antico, quadrante in metallo inciso con numeri al XII arabi, un foro di carica, firmato Lenzkirch, unito a TRE PICCOLI OROLOGI DA TAVOLO, due in legno e uno in metallo smaltato; usure, macchina da revisionare, graffi
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 100 - 200
437
ESTIMATE € 300 - 600
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
401
ESTIMATE € 150 - 300