680
A TUIA VENEERED AND GILT METAL TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY, TOGETHER WITH THREE DIFFERENT SMALLER TABLE CLOCKS; WEAR, SCRATCHES, TO BE RECONDITIONED (4)
di gusto settecentesco, cimato da vaso tratto dall'antico, quadrante in metallo inciso con numeri al XII arabi, un foro di carica, firmato Lenzkirch, unito a TRE PICCOLI OROLOGI DA TAVOLO, due in legno e uno in metallo smaltato; usure, macchina da revisionare, graffi
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 100 - 200
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000