641
A BRONZE HEAD BY ENRICO LAGI; WEAR AND FEW TRACES OF OXIDATION
(attivo nel XX secolo)
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Bronzo a patina scura, firmato e datato XVI anno dell'era fascista, su basamento in marmo nero non pertinente; usure e poche tracce di ossidazione
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
Testa di Vittorio Emanuele III Re d'Italia
Bronzo a patina scura, firmato e datato XVI anno dell'era fascista, su basamento in marmo nero non pertinente; usure e poche tracce di ossidazione
Alt. cm 41, larg. cm 25, prof. cm 35
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1039
ARCHITECTURE OF THE TEMPLE OF JERUSALEM, 1678; WEAR, TRACES OF HUMIDITY, WIDE SPOTS
ARCHITECTURE OF THE TEMPLE OF JERUSALEM, 1678; WEAR, TRACES OF HUMIDITY, WIDE SPOTS
ESTIMATE € 100 - 200
1038
TWO DIFFERENT BOOKS; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND YELLOWING (2)
TWO DIFFERENT BOOKS; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND YELLOWING (2)
ESTIMATE € 400 - 600