499
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED GOBLETS, CIRCA 1840-1860; SLIGHTLY WORN
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
ESTIMATE € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
LOTS
437
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A SOUTH ITALIAN MAIOLICA CRUET, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
447
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
A CASTELLI MAIOLICA PLATE, HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.900