499
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED GOBLETS, CIRCA 1840-1860; SLIGHTLY WORN
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
ESTIMATE € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
LOTS
414
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
A NOVE MAIOLICA TRAY, SECOND HALF XVIII CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 600
415
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
A NOVE MAIOLICA COFFEE POT AND A TEA POT, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600