499
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED GOBLETS, CIRCA 1840-1860; SLIGHTLY WORN
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
ESTIMATE € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
LOTS
647
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
A GILT-METAL CLOCK, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
651
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
A GILT-BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
ESTIMATE € 400 - 600