499
TWO BOHEMIAN RUBY STAINED GOBLETS, CIRCA 1840-1860; SLIGHTLY WORN
a sezione geometrica e decorati con vedute architettoniche; pochi lievi usure
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
Inscritti con il soggetto rappresentato, tra cui lo stabilimento delle acque di Baden Baden
Alt. cm 13,4, larg. cm 12,4
ESTIMATE € 450 - 650
Vedi nota al lotto precedente
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800