1042
A LACQUERED WOOD ALBUM, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
copertina ornata con figure di personaggi in osso e madreperla entro paesaggi minimi, contenente fotografie e cartoline raffiguranti personaggi, paesaggi architetture giapponesi; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 6,5, larg. cm 35, prof. cm 27
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000