1042
ALBUM IN LEGNO LACCATO, GIAPPONE, XIX-XX SECOLO
copertina ornata con figure di personaggi in osso e madreperla entro paesaggi minimi, contenente fotografie e cartoline raffiguranti personaggi, paesaggi architetture giapponesi; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 6,5, larg. cm 35, prof. cm 27
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200