1043
ATHANASII KIRCHERI, 1679
'Turris Babel', volume in due parti composto da 219 pagine contenenti testi e tavole di incisioni; usure, alcune rotture e lacerazioni, tracce di umidità e macchie diffuse, pochi fori di tarme
Alt. cm 38,5, larg. cm 25
Alt. cm 38,5, larg. cm 25
STIMA € 100 - 200
408
STIMA € 800 - 1.200
410
STIMA € 800 - 1.200