1042
A LACQUERED WOOD ALBUM, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES
copertina ornata con figure di personaggi in osso e madreperla entro paesaggi minimi, contenente fotografie e cartoline raffiguranti personaggi, paesaggi architetture giapponesi; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 6,5, larg. cm 35, prof. cm 27
591
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 2.000 - 3.000