1009
TWO ORIENTAL MARBLE SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES (2)
raffiguranti il Dio hindu Ganesh; usure, rotture, mancanze, in quella più grande tracce di policromia
Alt. massima cm 29, larg. massima cm 18
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500