1005
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE
raffigurante Ercole stante con i pomi delle Esperidi; usure nella patina, rottura all'attaccatura della clava con la mano
Alt. cm 67,5, larg. cm 20, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 300 - 500
711
A PAIR OF GILT BRONZE AND BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 15.000 - 20.000
774
ESTIMATE € 15.000 - 18.000